жена ему попалась строгая и авторитетная.
. и послала его в лес за ёлочкой, иди, говорит, и без ёлочки не возвращайся.
а вот если со строгостью и авторитетом совсем плохо и в семействе полная демократия анархия, разброд и шатание) , а приказной тон игнорируется и вызывает недоумение. эх, не самой же за ёлочкой идти, тем более , детство-отрочество-юность пршли среди уральских гор и воображение упорно рисует елку упирающуюся в 3, 5 метровый потолок , за которой можно было спрятать не только подарки, но и всех членов семьи). тепрь такие ёлки рубить жалко и небезопасно)), а на другие прозрачные смотреть больно. Остаётся купить лапник для запаха, а ёлку сочинить из того, что под руку попалось.
В этот раз нам попались под руку:
50 ЛЕТ В БРАКЕ С ИЗВЕСТНОЙ ЖЕНОЙ АКТРИСОЙ! Как жил Владимир Самойлов. Его сын тоже стал актёром
цветочный горшок (кашпо) -1штука;
палка неизвестной породы дерева (в идеале прошлогодняя ёлка, но последние были выброшены в мае)) — 1 штука;
газеты и прочая рекламно-полиграфическая продукция — небольшая стопка (достаточно один раз пройтись по почтовым ящикам));
гипс строительный -1-10 кг (в зависимости от объёма вашего горшка);
ветки самшита или туи (наверняка на даче есть плохопостриженные кусты, так вот самое время их слегка подровнять, а так же «не стоит брать самшит колхидский или кавказский — он занесен в красную книгу»)
белочкины запасы (орехи, ракушки, сушёные яблоки, лимоны,шиповник, физалис. и пр.) — смотря насколько вы запасливая белочка);
Андрей Бремзен: НИС «Основные приложения математики». 12 января 2021 г.
балончик краски (слоновая кость, бронза)
вот горшок пустой, он предмет . (не будем отвлекаться))
разводим гипс, согласно инструкции на упаковке, и аккуратно заливаем смесь в горшок, предварительно установив в него нашу палку(стараемся держать её вертикально, но если в плане «пейзанская» ёлка, то можем об этом не заботиться))
помним, что остатки гипса не выливаем в канализацию, во избежании «праздника» для домашних и соседей, ведь мало вещей которые бы так будоражили, как капростаз фановой системы), а дожидаемся, когда гипс окончательно затвердеет и выбрасываем в мусорное ведро
довольно быстро наша будущая елка приобретает довольно устойчивое положение и можем смело мять макулатуру и с помощью ниток формировать «тушку» в виде конуса, т.е на макушке бумаги гораздо меньше, чем у основания, при этом стоит иногда поворачивать нашу конструкцию, во избежание перекосов и ненужных выпуклостей и вогнутостей)
теперь, начиная с макушки, приматываем теми же нитками веточки самшита или другого, не слишком склонного к осыпанию растения, получаем уже довольно симпатичную пирамидку
при ближайшем рассмотрении это выглядит так:
а теперь уже можно звать домашних, чтобы вас похвалили за то, что теперь не надо никого посылать за ёлкой и в последствии её выносить, а так же собирать осыпающуюся хвою и осколки игрушек)
насладившись аплодисментами, включаем бешенную белочку и начинаем сносить в кучку все свои припасы, как то: орехи, сушеные яблоки , лимоны и цветы, физалис , шиповник , ракушки и прочую дребедень, которую было жалко выбросить)
Любила Машкова, а стала женой Сафонова. Как выглядят трое детей Ольги Ломоносовой от известного мужа
теперь можно позвать детей, дабы провести вечер в тёплом семейном кругу за вырыванием друг у друга из рук клеевого пистолета, предварительным разгрызанием орехов, криками «зачем ты приклеил физалис брату на волосы». да, ещё можно будет послушать как шумит море в ракушках
«НИКОГДА НЕ ПРОЩУ» — Как живут первая жена и дети Грачевского, от которых он ушёл после 35 лет брака
в результате имеем:
Дочь красавица и молодая жена студентка/ Актер Игорь Лифанов.
делай раз, делай два, делай три.
вобщем то можно остановиться и на этом, но если хочется некоей монохромности, берём нашу пирамидку и несём на улицу (к радости соседей и просто прохожих) или на балкон(если лишнее внимание не доставляет большого удовольствия), прихватив пару балончиков краски.
сначала «припылим» нашу елочку белой (или в нашем случае цвет слоновой кости) краской, а затем бронзовой уже довольно локально (ракушки, физалис, орехи) оставляем её минут 30 проветриться и та да да дам.
MILLR01W
ну , ещё можно в ракушки приклеить жемчужинки)
осталось выбрать место, где бы наша «ёлка» смогла бы без потерь дожить до нового года).
ну, а если вы оказались очень запасливой белочкой с неистощимыми закромами, можете сделать ещё такой шар, который будет славно смотреться в оконном проёме
Падал прошлогодний снег
Хорошо, что жена попалась строгая и авторитетная.
Как-то под Новый Год послала она его. В общем, послала его за ёлкой.
— Уж послала, так послала.
- Скопировать
- Сообщить об ошибке
- Комментарии
- Похожие цитаты
Похожие цитаты
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
- Скопировать
- Сообщить об ошибке
Дааааа, хорошо погуляли. Теперь хочется начать новую жизнь. В новом городе. Под новым именем.
- Скопировать
- Сообщить об ошибке
Говорят, под новый год все всегда сбывается, даже то, что целый год сбыть не получается.
Детей так и не нажили! Как выглядит жена Сергея Маковецкого, которая старше его на 18 лет
- Скопировать
- Сообщить об ошибке
Без снега под Новый год никакого праздника души, беззащитность, ведь именно Дедушка Мороз — оружие против Наполеона и Гитлера.
Ему 60, а ей 37 лет. Олег Меньшиков. Как выглядит молодая жена, которая младше актёра на 23 года…
- Скопировать
- Сообщить об ошибке
Для малых детей взрослые всегда кажутся умными и авторитетными. Вырастут, смотрят — а учителя-то, не так уж много знали и не такие уж умные, как казалось.
Какие есть цитаты в мультфильме «Падал прошлогодний снег»?
Цитаты из мультфильма “Падал прошлогодний снег”:
— Ладно скроен, ловко слеплен. Ну, просто вылитый я в молодости.
— Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!
Час назад Скончался народный артист России
—Как царем, значит, заделаюсь, первым делом, первым делом. Что первым делом? А, пианину!
Падал прошлогодний снег в HD качестве (1983) Пластилиновый мультик ⭐⭐| Золотая коллекция
—Вот это мой размерчик!
—Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!
КАК ЖИВЕТ САМЫЙ БОГАТЫЙ ПОВАР CZN BURAK — БУРАК ОЗДЕМИР
—Знатный зверюга. Мех! Мясо! Шкварок нажарю.
—Маловата, понимаешь. Маловата будет!
—Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля.
—Ничего не понимаю.
Ему 62, а ей 80! Детишек так и не нажили! Какой стала супруга Маковецкого, которая старше на 18 лет
—Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю.
— Помогите! Помираю! Ой, как жить охота!
Настя и серии про правильное поведение
— Прошу знакомиться, моя половина.
— Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает.
— Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
— Тетенька, отпустите меня, я волшебное слово знаю: «Пожалуйста»!
— Тута дураков много, а вот зайцев, поди, мало.
Как барин себе жену выбирал
— Уж послала так послала.
— Это не палочка деревянная. Это головушка у тебя деревянная.
— Слушай, а ты про елку не забыл, боярин дубовый.
В кого ВЛЮБИЛАСЬ ДОЧКА СТРАШНОГО КЛОУНА?! Папа клоун против! Пеннивайз оно в реальной жизни!
— Тонкая, однако, работа.
— У вас все дома? А? Ну и ладно.
— А хоть я и жадничаю! Зато от чистого сердца!
РЫЖИЙ ПРЯЧЕТСЯ ОТ МАМЫ!!!
— А я теперь и без всякой палочки во что хочешь превращусь.
Однажды в России — Очень страшная жена
— Жил да был орел-мужчина.
Снег: Хорошо, что жена попалась строгая и авторитетная!
— А вот зайца кому? Зайца-выбегайца!
Падал прошлогодний снег (1983) Пластилиновый мультик | Золотая коллекция
— Конец, конец, концы в воду!
—Ой, какой хороший половичок. Был.
—Хорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная.
—Он и в третий раз ходил за елкой, и добыл ее. Но это было уже весной, и он отнес елку обратно…
Кулинарный дневник. Меренговый рулет. Эфир от 06.10.2020
Многие из них давно превратились в крылатые реплики и афоризмы